детский ортопед

23:15 24-09-2006 / Ринат , Наташа…, обратиться

Здравствуйте, нашему сыну 2. 4 года. С небольшими перерывами он начинает заносить ножку и вставать на мыски. Без обуви ходит на носочках, в обуви более менее прямо , хотя сейчас даже в обуви одной ножкой пытается встать на мыски , эта нога у него заносится. В год ему поставили диагноз плоско- вальгусный стоп, если это поможет для более качественной оценки ситуации. Что нам предпринять.

Ответы

# 11:22 26-09-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Чаще всего на пальчиках дети ходят по причине повышенного тонуса задней группы мышц голеней. Покажитесь невропатологу. А вообщем- то надо смотреть ребенка ортопеду.