детский ортопед

23:39 28-11-2006 / Ирина, обратиться

дочери 2 месяца. Поставлен диагноз приведение стоп 1- 2 степени. Сейчас носим гипсовые лангетки, назначен курс парафина, э/ форез. Правильное ли лечение, что можно еще сделать?

Ответы

# 10:26 29-11-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. У вас наверное Врожденная косолапость? Если - да, то у вас нет в перечне самого главного - ЛФК в гипсовых сапожках. Без этого выздоровления не будет. Да и сапожки должны быть с косочком.
# 13:40 29-11-2006 Ирина, обратиться
расскажите подробнее о сапожках с косочком, это и есть гипсование стоп. А возможно лечение хирургическим путем
# 18:08 29-11-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Оперативно в 2 месяца косолапость никто не лечит - ее можно вылечить консервативно. А ваш ортопед вам об этом не рассказал?