детский ортопед

10:59 10-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 6 месяцев. Было подозрение на дисплазию т/ б суставов. Сделали рентген. Диагноз: Угол Хорварта слева 30 градусов. Ассиметрия окостенения ядер бедренных костей. Наш ортопед принимает только через неделю, а хотелось бы узнать чем это нам грозит и что делать. Заранее огромное Вам спасибо.

Ответы

# 10:07 12-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Описаное снимка не полное, диагноз не понятен. Надо смотреть ребенка и снимки. Если есть патология и ее не лечить, то ребенок будет хромать. Чем дольше не начинать лечение, тем сложнее будет вылечить.