детский ортопед

16:22 10-01-2007 / Виталий, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну 1. 5 месяца, у него обнаружили дисплозию т/ б сустава. Хирург прописал массаж, физио терапию и подушечку Фрейка. Не можем её ни где купить. Подскажите, пожалуйста, насколько она необходима?

Ответы

# 10:19 12-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В группу дисплазий т/ б сустава входит несколько заболеваний. Что у вас? Подушка Фрейка малоэффективна в лечении и дает большой процент осложнений. Лучше ее не применять. Физиотерапию до выздоровления применять нельзя. Хирург не должен лечить ортопедическую патологию. Проконсультируйтесь с детским ортопедом.
# 16:57 09-03-2007 Светлана…, обратиться
у нас тоже была дисплазия левого тб сустава, носили подушечку 3 мес, прогревали сустав солевой грелкой. рентген показал, что все прошло(подушечки покупали 16см, потом 21см, остались, не знаем, куда деть). как вы, лечетесь?