детский ортопед

14:33 11-01-2007 / Аноним, обратиться

Уважаемы Виктор Семенович! Мне очень интересно знать, может ли в 16, 5 лет у девочки остановиться расти ступня. Дело в том, что при росте 164 см, размер ее ножки составляет 38- 39 размер. У папы - 46 размер ноги (рост 186 см), а у меня 37 (рост 167 см). Почему, при таком невысоком росте (она не растет уже 2 года), такая большая ступня? И рост, на Ваш взгляд, уже остановился? Или девочки еще растут до определенного возраста? Спасибо, за то, что выслушали.

Ответы

# 19:27 12-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
На основании сращения гребня подвздошной кости с этой костью определяют будет ли еще расти ребенок.
# 20:12 12-01-2007 Елена, обратиться
Извините пожалуйста, Виктор Семенович, я не поняла, как это. Если можно, объясните мне попроще как- нибудь. Спасибо!
# 12:37 13-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо встречаться и нарисовать или показать в анатомическом атласе.