детский ортопед

18:48 11-01-2007 / Влад, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочки косолапость, ей 5 месяцев. Когда ей было около месяца ортопед поставил гипсовые сапожки на неделю, а затем лангетки из педилона до сегодняшнего дня. Пока измененй нет: стопы немного вовнутрь, при поднятии наступает одной ножкой на другую. У меня к Вам такой вопрос: будет ли толк от лангеток в дальнейшем или будут нужны опять гипсовые сапожки. И сколько времени, примерно, носить гипсовые сапожки, что бы был положительный результат?

Ответы

# 19:29 12-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А вы ЛФК делаете или просто лангетки носите?
# 00:12 13-01-2007 Влад, обратиться
Здравствуйте, доктор! ЛФК. .. Будет скоро четвертый раз по десять сеансов. И второй раз массаж делали точечный на стопы, также десять дней. Может надо почаще делать ЛФК, у нас получается каждый курс через месяц? Мы носим лангетки пять месяцев, а результата особого не видно, при поднятии ребёнок наступает ножкой на ножку. Может нужен гипс?
# 09:17 15-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
ЛФК делают постоянно сами родители в сапожке с косочком. Иначе толка не будет. У вас сапожок с косочком?
# 00:50 16-01-2007 Влад, обратиться
А что это - "сапожок с косочком"?
# 21:17 17-01-2007 Влад, обратиться
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, нашей дочери ставят диагноз "неврологическая косолапость". Поможет ли в этом случае гипсовые сапожки или сапожки с косочком (так мы и не знаем что это)?