детский ортопед

04:09 16-01-2007 / Екатерина…, обратиться

По нашим меркам нам изготовили специальные стельки на "Московской ортопедической фабрике". Скажите эти стельки и супинаторы, которые вы предлагаете это одно и тоже или нет?

Ответы

# 00:41 17-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет, я делаю индивидуальные супинаторы в присутствии ребенка из немецких материалов с использованием плантоскопа. По меркам без ребенка нормальные супинаторы изготовить не возможно также как и купить костюм для другого человека зная его размер одежды - нужна обязательно примерка.
# 01:10 17-01-2007 Аноним, обратиться
могли бы вы назвать ориентировочно ваши расценки
# 15:42 18-01-2007 Света, обратиться
Здраствуйте, у моего ребенка немного плоскостопие ему 2 года , мы сделали стельки , но одна педиатр сказала нам что до 5 лет ортопедические стельки нельзя носить может получиться наоборот хуже , вот не знаю кому верить, нужно носить такие стельки или нет.
# 16:31 21-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Света, у всех здоровых детей до 5- ти лет имеется плоскостопие. Когда ребенок начинает ходить, то под вохдействием веса тела начинает формироваться свод стопы и к 5- ти годам плоскостопие исчезает. Поэтому до этого времени ребенок дома должен ходить без обуви в носочках. Но есть и врожденное плоскостопие, которое надо начинать лечить ношением супинаторов до 5- ти лет. Решить этот вопрос должет детский ортопед.
# 16:33 21-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Изготовление индивидуальных супинаторов из немецких материалов стоит 2500 рублей. Супинаторы служат более года. Их можно корректировать бесплатно по мере роста ребенка.