детский ортопед

20:05 17-01-2007 / Вероника…, обратиться

Виктор Семенович, у нашего мальчика 11 - ти месяцев в течение полумесяца прорезалось 4 зубика. Сейчас уже 9 шт. При плановом посещении ортопеда на основании рентгеновских снимков ему поставили слабую степень рахита. Наблюдаемся у ортопеда по - поводу дисплазии таз/ бедренных суставов. Вит. Д3 принимаем со 2 недели жизни, питание смешанное, в т. ч. кальцинированный творог. Неврология тоже присутствует. Ортопед объяснил появление рахита тем, что зубки "съели" весь кальций, поступающий в организм. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. ..

Ответы

# 11:40 20-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Зачем гадать, когда можно сделать биохимический анализ крови где и посмотрите уровень кальция в крови.