детский ортопед

16:08 18-01-2007 / Аноним, обратиться

Моему сыну 7 лет. Диагноз сколеоз 0- 1 степени(гр. поясн. ), диспластический синдром, вагр. стоп. ПРоверяемся, есть улучшения. ПОЖАЛУЙСТА, помогите правильно выбрать матрац(степень жесткости, орт, пружины )если это принципиально. ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ вид спорта, сейчас ребенок занимается борьбой джиу джицу. ОГРОМНЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО

Ответы

# 17:03 18-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Исцеление без лекарств.
Все консультации - бесплатно. Согласен даже заплатить 500 рублей тому, кто решится придти на прием.

(495) 908- 13- ноль- 7, Сергей.
# 11:46 20-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сколиоза нулевой степени не бывает - это значит что его нет. Диагноз "диспластический синдром" не существует - не понятно к чему относится дисплазия. Вальгусную установку стоп следует корректировать индивидуально изготовленными супинаторами. Для рекомендаций по видам спорта надо поставить расширенный диагноз сколиотической болезни. В любом случае таким видом спорта заниматься нельзя. Посетите детского ортопеда.