детский ортопед

22:37 18-01-2007 / Cлава, обратиться

Здравствуйте. У сестры 8 месяцев вчера нашли недоразвитие бедренных костей, вывих, не сформированы ядра. Лечится ли это, как и не поздно ли? Очень переживаем. Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:55 19-01-2007 Дмитрий, обратиться
Моему сыну тоже 8 месяцев и точно такие же дефекты. Делали узи, снимок. Лечить будем стременами и витаминами. Что интересно, по снимку один ортопед поствил диагноз дисплазия, а другой - гипоплазия: -(
Доктор, скажите, пожалуйста, каковы отрицательные последствия ношения стремян в этом возрасте. Получается, что ребенок несколько месяцев будет практически без движения, когда он должен уже ходить!
# 11:50 20-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Слава, какими методами выявлен вывих? Это лечится, но сложно в таком возрасте, т. к. упущено много времени. Срочно посетите детского ортопеда.
# 11:54 20-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дима, если вы делали снимок, то незачем делать УЗИ. Стременами Павлика вывих бедра в 8- ми месячном возрасте вылечить невозможно, а витамины здесь вообще ни при чем. Чтобы поставить диагноз - надо увидеть живой снимок. Последствия могут быть - увеличиваются шеечно- диафизарные углы. Вам срочно надо найти грамотного детского ортопеда.