детский ортопед

14:18 21-01-2007 / Славяна, обратиться

Уважаемый Виктор Семенович! Помогите, пожалуйста! Моей дочери 4, 5 месяца. Мы сделали рентген. На рентгенограмме костей таза с тазобедренными суставами ядра Бекляра головок обеих бедренных костей неразвиты, левое бедро смещено кнаружи. Ацетабулярные индексы справа 25 гр. , слева 34 гр. По Заключению: врожденный вывих левого бедра.
Назначенное лечение: подушка Фрейка, массаж, парафин, эл. форез, ванны с морской солью. Но вы пишите, что подушка Фрейка дает малый процент излечения! Что нам делать? Мы можем упустить время с подушкой, а дочь все это время будет лишена возможности двигаться. (Еще она у нас до сих пор не переворачивается). Какое нам провести лечение? Если ставить шину, то какую? Заранее спасибо вам большое за ответ. Мы очень переживаем за малышку.
PS можем выслать вам снимок.

Ответы

# 16:51 21-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Схему лечения патологии т/ б сустава смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru Вам надо лечить ребенка функциональной гипсовой повязкой, а перед этим одеть на время стремена Павлика. А далее по этой схеме. Снимки мне высылать не надо, и так все ясно.