детский ортопед

15:33 24-01-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте, нашему ребенку 5 месяцев, пару недель назад заметили что нижние ребра как- бы больше остальных и немного выпирают. К сожалению сейчас нет возможности показаться врачу. Мы хотели бы узнать что это может быть и не рахит ли? Мы принимаем витамин Д по 1 капле, был период когда принимали по 2 (1 месяц), тогда у нас на затылке волосы немного вытирались, однако они почти сразу начали расти и сейчас лысинки уже нет, в 4, 5 месяца вылезли 2 молочных зуба. Спасибо

Ответы

# 20:40 25-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это рахитическая деформация грудной клетки. Вы не сажайте ребенка сразу после еды, а гуляйте с ним чтобы он был в вертикальном положении минут 30.