детский ортопед

19:38 28-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 4 года. Первый год жизни состояли на учёте у невропатолога: последствия ППЦНС. Ходить начал в год, абсолютно нормально. Ко второму году жизни стали замечать, что у ребёнка ножки слабее по сравнению со сверстниками. Сейчас это заметно сильно: он не бегает, не прыгает, не ездит на велосипеде, не может перешагнуть небольшое препятствие на дороге. Особенно это заметно при подъёме на лестницу (приставным шагом, подтягиваясь за перила, очень медленно) и при падениях – в зимней одежде, если упадет, не может подняться без помощи. Перед подъездом дома одна ступенька, 15 см. высотой, не может подняться без опоры. Проходим курсы в физкультурном диспансере, занимаемся дома. Ортопед не выявлял никаких патологий.
Необходимы ли нам дополнительные обследования? Можем ли мы давать нагрузку на ноги без ограничений?

Ответы

# 16:05 04-02-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы должны лечиться у невропатолога.