детский ортопед

02:37 02-02-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Какое оптимальное лечение - Дисплазии тазобедренных суставов? И ещё, у ребёнка при вращении хрустит в локтевом суставе (возраст 4, 5 месяца)

Ответы

# 16:12 04-02-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Срочно обратитесь к грамотному ортопеду.
# 21:50 06-02-2007 Евгения, обратиться
А где найти грамотного ортопеда? Нам этот диагноз поставили по результатам УЗИ.
Правый тазобедр. сустав: головка бедренной кости центрирована, угол альфа= 59- 60 градусов, суставная впадина обычной формы, лимбус не утолщён, эркер не изменен, окружающие мягкие ткани не изменены. Ядро окостенения 0 мм.
Левый тазобедр. сустав: головка бедренной кости центрирована, угол альфа= 59- 60 градусов, суставная впадина обычной формы, лимбус не утолщён, эркер не изменен, окружающие мягкие ткани не изменены. Ядро окостенения 0 мм.
Заключение: задержка развития тазобедренных суставов.
# 20:22 18-02-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
После 2- х месяцев УЗИ уже не делают - не информативно. Где вы живете?