детский ортопед

17:20 07-02-2007 / Анжела Утина…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 1месяц. В роддоме был обнаружен синдром соскальзывания с обеих сторон. Скажите, насколько это серьезно и куда нам обратиться в случае необходимости. Заранее очень благодарна.

Ответы

# 23:55 12-02-2007 Лена, обратиться
Если Вы в Москве, обязательно и СРОЧНО поезжайте в больницу им. Зацепина, м. Преображенская площадь. Там вам уточнят диагноз и назначат профессиональное лечение. Это ЕДИНСТВЕННОЕ место, которому можно доверять. Уверена, доктор посоветует вам то же самое )
# 23:50 16-02-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Да, Лена дала правильный совет. Но если в роддоме обнаружен этот симптом, то у вас однозначно врожденный двусторонний вывих бедра и надо срочно начинать лечение с широкого пеленания и т. д. по схеме. А с этим справится и районный ортопед.