детский ортопед

01:12 16-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор. Дочери 3 года. Сегодня сделали УЗИ шейного отдела позвоночника. И были выявлены спайки в мышечном отделе в районе 2- го позвонка. При повороте головы, а справой стороны и в состоянии покоя, позвонок мешает кровотоку. Как сказала врачь (своими словами) - мышца не держит позвонок и он гуляет. Назначили нам массаж простой и остео. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю: чтобы позвонок не гулял мы укрепим мышцы массажем. Но спайки уже не рассосуться, а значит будут мешать всегда? А я хочу убрать совсем проблемы с шеей, чтобы не было других ( а сейчас они есть - заикаемся). Хочу услышать ответ: курсы массажа все уберут и спайки не страшны, лишь бы был кровоток в порядке. Заранее, очень вам благодарна!

Ответы

# 20:55 18-02-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь к грамотному ортопеду и не занимайтесь не серьезными заморочками.
# 22:37 19-02-2007 Елена, обратиться
Увожаемый доктор, обьясните беспокойной мамаше, что Вы называете не серьёзными заморочками: спайки?