детский ортопед

14:14 16-02-2007 / Марина, обратиться

Здраствуйте! У моей дочери в 3, 5 года обнаружили подвывих С1 и нестабильность С2 (делали Rg без функц. проб, УЗИ ш/ о, УЗДГ), Наблюдаемся у невропатолога с диагнозом ММД. Сейчас девочке 5, 5 лет и при прхождении очередного реабилитационного курса (ЛФК, ортоп. БОС, Бассейн, массаж, Электрофорез) мануальный терапевт сказал нам, что ортопедических проблем у нас нет и это все из- за неврологии, хотя, когда он проводил коррекционное лечение у ребенка "хрустела"( извините за ненаучные термины)не только шея, но и спина. При последнем УЗДГ повышение степени изменения скорости кроветока в венозной системе при повороте головы до38% .
У меня такие к Вам вопросы - где В СПБ и у какого специалиста можно получить квалифицированную консультацию, необходимо ли сейчас повторять Rg или делоть МРТ. Если у нас эта проблема действительно существует(подвывих), как в дальнейшем это может отразиться на здоровье дочери.
Спасибо, если поможете разобраться

Ответы

# 20:58 18-02-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мануальная терапия детям вообще противопоказана. В Питере никого не знаю из ортопедов.