детский ортопед

21:11 26-02-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. Ножки одинаковые, ровненькие, разводятся хорошо, твердо опирается, а под ягодичками складки на несколько мм одна выше другой. Ортопед сказала, это признак серьезных проблем, направила на рентген. Стоит ли это делать и есть ли повод для беспокойства

Ответы

# 14:28 27-02-2007 Сергей, обратиться
у нашего малыша тоже была такая же проблема, но на приеме у ортопеда он положил ребенка на живот, сдвинул ножки вместе и показал, что пяточки на одинаковой длинне. диагноз: ассимессия вызвана не равномерным распределением подкожного жира. Вы сами можете проделать такую процедуру.
# 14:43 03-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Стоит сделать снимок.