детский ортопед

18:29 05-03-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!

Моей дочке в 3- и месяца поставили дисплазию тазобедренных суставов. Описание рентгенограммы: " Имеются ядра окостенения головок расположенных симметрично, в пределах вертлужных впадин размером 0, 5+ 0, 3 см. Высота АИ справа - 32, слева- 33. Перпендикуляр, восстановленный из середины * ** *(не смог разобрать) бедренных костей к крыше вертлужной впадины, пересекает последнею на уровне 3- ей четверти справа и на уровне 4- ой четверти слева. "

Три месяца мы носили стремена Павлика, делали электрофорез и массаж. Сегодня снова сделали рентгенограмму : " Ядра окостенения 0, 7+ 0, 5 см. Высота АИ уменьшилась до 20 справа, 21 слева. Перпендикуляр восстановленный из середины * ** ** бедренных костей к крыше вертлужной впадины пересекает на уровне 3- ей четверти. Заключ. : Дисплазия тазобедренных суставов с обеих сторон. Слабо полож. динамика. "

Скажите пожалуйста, действительно ли у нас осталась дисплазия ?

Заранее, благодарен !

С уважением, Сергей.

Ответы

# 21:58 11-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагнроза не существует. Если АИ измерят правильно, то у вас двусторонний врожденный вывих бедер. Стремена Павлика, да еще на такое короткое время не помогут, что вы и наблюдаете. Найдите грамотного ортопеда.
# 22:00 11-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагнроза не существует. Если АИ измерят правильно, то у вас двусторонний врожденный вывих бедер. Стремена Павлика, да еще на такое короткое время не помогут, что вы и наблюдаете. Найдите грамотного ортопеда.