детский ортопед

15:53 14-03-2007 / Варварская Свет…, обратиться

Варварская Дарья, 4 года. Диагноз: аневризмальная киств в 3- й правой большеберцовой кости. 19 декабря 2006 года в Республиканской больнице г. Петрозаводска (Карелия) ей была сделана операция - произведена краевая резекция кости, экскохлеация, костная аутопластика. На рентгенограмме от 20. 02. 07 в зоне операции сохранятеся полость 2, 5 х 4, 5 см, неоднородная по плотности с явлениямм склероза, взудите кортикального слояв дистальном отделе полости.
В настоящее время ходит без гипсовой лонгеты. Никакого дополнительного лечения не имела и не имеет. Хочу узнать: есть ли дополнительные способы лечения этого заболевания или препараты, способствующие усилению роста костной ткани? Обращаюсь к Вам, поскольку наши врачи бессильны.

Ответы

# 18:26 18-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
По этому вопросу вам лучше проконсультироваться в ЦИТО в Москве - этим занимаются именно они.