детский ортопед

12:21 12-04-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 1 месяц. Диагноз: приведенные стопы и воронкообразная грудная клетка.
назначили только массаж с 3 месяца, сказали, пока удут наблюдать. Вопрос- каков прогноз в отношении детей с такой патологией грудной клетки и с какого возраста ребенка начинают проводить процедуры по исправлению стопы?
У отца ребенка при рождении были оба указанных дефекта, но хирургических вмешательств не производилось.

Ответы

# 19:26 14-04-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лечение надо начинать сразу же.