детский ортопед

20:03 01-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, дочке поставили поставили диагноз в 1 и 5 мес. после дисплазийное состояние ( мы живём в Латвии, поэтому диагноз перевожу дословно). У нас детей отправляют к хирургу терапевты, если только посчитают необходимым. После родовой травмы в 3 мес. и 6 мес. нам делали гимнастику и массаж в больнице, но дисплазию никто не заметил. В год нервапотолог сказал ждать, всё нормально, скоро ребёнок пойдёт, но девочка стала ходить очень плохо только в 1 и 3. мес. Нервапотолог заявила что это частичный паралич и направила к хирургу первый раз, там мы узнали про дисплазию. Сделали снимки, сказали что у нас недоразвитие тазобедренных суставов. Ждите, доразовьются и всё будет нормально. Назначили гимнастику, стельки в обувь и пить кальций с витамином Д. Сейчас нам 1 и 8. Дома ходим в обуви не плохо, а когда снимаем обувь, то ходит на широко поставленных ножках, стопа стоит неправильно наружу и не много ножки иксом, а на ламинате чувствует себя неустойчиво и падает. На улице на не ровной поверхности и песке вообще отказывается ходить сама, только за ручку. Сейчас уже 2 мес. ждём очередь в больницу. Время идёт, а изменения в лучшую сторону не значительные. Помогите пожалуйста разобраться, стоит ли беспокоится или действительно должно пройти само собой? ??

Ответы

# 00:00 04-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Само собою ничего не проходит. Вам надо срочно поставить грамотный диагноз и начинать лечение.