детский ортопед

13:30 09-05-2007 / Наталья, обратиться

сейчас моему сыну 9 мес. Ортопед поставил диагноз: дисплазия т/ б суставов, рахит. Рекомендовал не ставить ребёнка на ноги, носить шину Мирзоева. Ребёнок патается вставать, хочет передвигаться, сидеть. Когда пытаешься его уложить- плачет. Что делать? Может ли ребёнок в шине Мирзоева вставать, ходить, ползать?

Ответы

# 17:07 11-05-2007 Елена, обратиться
Ситуация, конечно, сложная. Требует от вас большей выдержки и терпения к малышу. Моей дочке сняли шины в восемь месяцев (сейчас нам 2 г. 4 мес. ), но натерпеться тоже пришлось. Я старалась отвлекать её как могла: в основном сидячие игры, чтение рисовала для нее, без ношения на руках не обошлось. Теперь всё позади, диагноз дисплазии снят. У ортопеда претензий нет. Так что, держитесь, и удачи вам!
# 19:31 11-05-2007 Наталья, обратиться
Спасибо за поддержку.
# 20:46 19-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Проконсультируйтесь с грамотным ортопедом.