детский ортопед

12:46 12-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Мы в 2 месяца сделали УЗИ тазобедренных суставов, и получили такой ответ: лев. тазобедренный сустав: костная часть вертлужной впадины соответствует возрасту. Перекрытие хрящевой частью крыши головки бедренной кости достаточное. Костный эркер угловой. Головка бедренной кости находится в вертлужной впадине, ядро окостенения 0 мм, соответствует возрасту. При проведении функциональных проб децентрации головки бедренной кости не выявлено. Угол а 58 градусов, угол б 50 градусов. Тип сустава: физиологическая задержка развития сустава. Тип развития 2А. Про правый сустав то же самое, только угол а 61 градус, угол б 51 градус. Тип сустава: зрелый сустав. Тип развития 1А. Поясните пожалуйста, что бы это значило? Страшно это или не очень? И что с этим делать?

Ответы

# 20:55 19-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ортопедическую патологию т/ б суставов можно выявить только на снимках.