детский ортопед

16:38 12-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте Виктор Семенович! Моему сыну сейчас 1 год и 5 месяцев. Год назад, мы ездили на обследование к дет. отртопеду. Он нам поставил диагноз дисплазия т/ б и сказал носить шину Виленского, массаж, электрофорез. Я написала вам письмо. Вы сказали, что такого диагноза быть не может, что шина Виленского в таком возрасте не помагает. Мы ее проносили 2 месяца, а с 7 месяцев я заметила, что ребенок разводит ножки больше, чем позволяет шина. В связи с этим, мы ее сняли, и носить перестали. В год сын уже хорошо ходил, сейчас он бегает, внешне нкиак не проявляется дисплазия, но ножки он так и не разводит(есть небольшие ограничения, а может я прсото придираюсь). Прилагаем вам прошлогодний снимок, в этом году мы собираемся опять ехать на обследование, что нам ожидать? Какое лечение будет эффективно в нашем возрасте? Только не ссылайтесь на схему лечения, по ней я поняла, что нам будут накладывать гипс, я права?
Ссылка на снимок:
http: // foto. mail. ru/ bk/ kalina333/ 1/ 2. html

Ответы

# 20:59 19-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В вашем случае виртуальная консультация не возможна. Надо смотреть ребенка.