детский ортопед

00:04 14-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 года 3 месяца. Меня беспокоит, что когда малышка бегает, то иногда она сильно виляет ногами (начиная от колена). Т. е. выглядит это так, как будто она ногой описывает полукруг. Иногда бегает совершенно нормально, без этих виляний. Ходит тоже нормально, ровно, не прихрамывая.
В первые месяцы жизни малышки, у участкового ортопеда были подозрения на дисплазию т/ б суставов. Тогда мы показывали дочку к двум разным опытным врачам- ортопедам. По результатам УЗИ, а в 5- месячном возрасте - рентгеновскому снимку и измерению углов на нем, диагноз не подтвердили.
Но сейчас, вот это ее виляние ногами при беге, меня доводит до полуобморочного состояния. Я все время думаю, то ли ребенок еще не научился нормально бегать, то ли врачи может чего то не увидели. ..

Ответы

# 21:02 19-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка.