детский ортопед

01:36 21-05-2007 / Valentina, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Дочери 2, 5года. За последние 2 месяца второй перелом руки, (сначала правой, потом левой). В год и месяц был перелом правого бедра.
Анализ биохимии, который делали до последнего перлома показал, что кальций 2, 58 (при норме от 2, 20 до 2, 70).
После второго перелома сдали анализ на остеопароз, результат будет через 2- 3 дня.
На консультации врач сказала, что у нас вражденная хрупкость кости, сославжишь также на голубые белки глаз. . и что лекарств от этого нет.
Неужели ничего нельзя сделать?
Конечно, странно, что у такого маленького ребенка уже 3 перелома, но неужели - это уже диагноз? Ведь она маленький ребенок и остановить ее очень сложно, тем более она очень подвижная.
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:25 21-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Без осмотра и знакомства с результатами обследований трудно что- то сказать.
# 14:46 23-05-2007 Valentina (И.Б.…, обратиться
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться, чтоб провести полное обследование.
Результат анализа на ОстеоКальцин 121, 90 нг/ мл, референтное значение 11- 43.
# 14:17 27-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь в Детскую ортопедическую больницу № 19.