детский ортопед

15:07 22-05-2007 / Света, обратиться

Здраствуйте, двусторонний врожденный вывыих тазоб суставов поставили с рождения, было широкое пленание, шина ЦИТО, сейчас носим шину Кошля + э/ форез, парафин, массаж, в настоящее время бедра разводятся, 35 градусов, какие прогнозы могут быть сейчас 6 мес.

Ответы

# 14:20 27-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Кто вам такой диагноз поставил? Лечение малоэффективное и даже вредное (э/ форез). Непонятен диагноз и поэтому не могу дать рекомендаций. Надо смотреть ребенка и снимки.
# 16:12 27-05-2007 Света, обратиться
Здраствуйте, диагноз двусторонний врожденный вывих бедра, носим шину Кошеля, массаж, э/ форез, скажите насколько эффективно лечение и какие могут быть рекомендации, нам 6 мес
# 00:05 02-06-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Эта шина вам не поможет - только время теряете. Электрофорез в процессе лечения вреден. Чтобы дать рекомендации в вашем сучае надо смотреть ребенка и снимки.
# 08:41 05-07-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
нам 3 месяца, планово проходили узи таза, заметив патологию нас направили на рентген, после которого ортопед поставил диагноз « дисплазия тазобедренных суставов» - вывихов нет, назначил шину Кошля и массаж, - насколько эффективно данное лечение?