детский ортопед

09:21 23-05-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно мы посетили детского ортопеда. Нам поставили диагноз(предварительно сделав рентген)"децентрация тазобедренных суставов", запретили ходунки и прыгунки. И у нас возникли вопросы, на которые нам отказались отвечать, сославшись на нехватку времени. Объясните пожалуйста, что такое децентрация тазобедренных суставов и чем это грозит? Моему малышу 6 месяцев.

Ответы

# 14:28 27-05-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза я еще не слышал. Вы сами- то подумайте - как может сустав децентрироваться? Децентрироваться может что- то в чем- то. Т/ б сустав находится на боковой поверхности таза. Как он может децентрироваться? Нсли есть какая- то патология т/ б суставов, то ни о ходунках и прыгунках должна быть речь, а о серьезном лечении. У вас получается как в том анегдоте - главврач на отчетном собрании говорит: "Мы бы работали лучше, если бы нам не мешали больные".
Найдите грамотного ортопеда. Кстати, вы не можете назвать город, номер поликлиники и фамилию врача?
# 15:45 28-05-2007 Наталия, обратиться
В нашем городе нет ортопеда, поэтому нас отправляют в областной центр. Это Псков, к сожалению фамилии врача мне неизвестна, а вот повторный диагноз: "Децентрация головок бедренных костей" Поясните, пожалуйста, доктор, насколько это опасно? Мы в растерянности, не знаем кого слушать, ведь до полугода у нас не было никаких патологий. ..
# 00:03 02-06-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка и снимки.
# 14:24 14-01-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте,уважаемый доктор.Моей дочке один годик,после посещения ортопеда(предварительно сделав рентген)ей поставили диагноз "Децентрация головок бедренных костей".Скажите пожалуйста что это означает?И на сколько это опасно?Большое спасибо!