детский ортопед

10:57 04-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! !! Я писала вам 29 мая. 2 недели назад сын (3 года) упал с дивана и неудачно ударился правой ногой. Никаких внешних проявлений травмы (опухоли или еще чего- то) не было. Поплакал и успокоился. На следующий день он стал прихрамывать на правую ногу. Но при этом сколько мы его ни спрашивали, ни вертели , ни крутили ногу- говорит, что ничего не болит. Начали ходить по врачам хирургам, ортопедам. Ври внешних осмотрах они ничего найти не смогли, все в норме. Назначили рентген. Сделали снимки т/ б суставов . Ставят диагноз - нейродистрофическая коксопатия. В расшифровке рентгенограммы написано - отмечается разрыхление и зазубренность контура ростовой зоны проксимального эпифиза правой бедренной кости. Назначили дополнительное обследование. Подскажите пожалуйста! !! Что это может быть и как лечить?

Ответы

# 21:10 05-06-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть снимки - по чужим описаниям давать заключения несерьезно.