детский ортопед

09:12 05-06-2007 / Шухрат, обратиться

здравствуйте Очень хотелось, чтобы Вы посоветовали нам. У моей
дочеры обнаружили вывих т/ б сустава. И врачи сделали ей гипсовую повязку но
время гипса она заболела бронхитом и она очень страдала и мы обратились
другому врачу более опытному и она сказала что необязательно носить повязку
и открыла повязку и дала некоторые советы и дала гарантию что через три
месяца все излечится и сказала что у моей дочери первая стадия рахита так
как когда она радилась у нее родничок было очень маленкой и врачи не сделали
прививку на витамин Д. и советовали жене не употриблять пищу содержащую
кальций.
И теперь мы не знаем кому верить дайте пожалуйста совет. С уважением! Шухрат

Ответы

# 21:22 05-06-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такой диагноз вам ортопед поставил или вы его сами интерпретировали? Дело в том, что суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Сразу не следует ставить функциональную гипсовую повязку - могут быть серьезные осложнения. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru За 3 месяца врожденный вывих бедра вылечить невозможно, а давать гарантии - безответственно. На основании чего был поставлен диагноз?
# 08:19 06-06-2007 Шухрат, обратиться
Диагноз был поставлен на основании ренгеновского снимка
# 00:31 07-06-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Проконсультируйтесь еще у кого- нибудь из ортопедов.