детский ортопед

15:03 26-06-2007 / Мурка, обратиться

Можно ли определить плоскостопию в 3 месяца от роду?

Ответы

# 15:17 26-06-2007 Мурка, обратиться
И еще, у нас какаято разновидность рахитизма, нижнии ребра у малыша выпирают как рожечки. Даю ему витамин Д. Сначало 5 дней по капельке, затем перерыв 2, потом еще 2 дня. У педиатра спросила, сказала давать без всяких перерывов 30 дней. Я даю уже 20, перерыв 3 дня и сново продолжаю давать. Всебы ничего, но эффекта как токовова нет. Меня это и беспокоит. В инструкции жутки побочные эффекты и передозировки. Продолжать ли прием? И когда будет результат? Вылечим ли мы эту напасть?
# 18:39 26-06-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У всех здоровых детей до 5- ти лет имеется продольное плоскостопие. Когда ребенок начинает ходить, за счет тренировки свода стопы под тяжестью собственного веса, происходит тренировка связочно- мышечного аппарата стопы и свод стопы постепенно формируется, а к 5- ти годам он сформировывается до конца и плоскостопие исчезает. Всеми методиками лечения рахита занимается педиатр и эти вопросы задайте ему.