детский ортопед

17:55 30-08-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте! Мы живем в Севастополе. Всем повально в городе делают Узи т\ б суставов, а не рентген.
Моей дочке 2, 3 месяца
Ортопед сделала Узи и поставила диагноз ДТС(так и написано в заключении) с указанием углов и что костная крыша недостаточная. также ограничение при разведении и ассиметрия складок. Стремена сказали одеть самим и постепенно довести до 90 градусов, я не врач и могу элементарно ошибиться. А через 8 дней придти на контроль стремян к врачу. Я просто могу навредить ребенку! !! С вашего сайта я узнала что только рентген дает полную картину и как я понимаю диагноз поставлен не корректно. Если я сделаю снимок т\ б суставов в прямой проекции (ножки прямо)и пришлю вам, вы сможете его прокомментировать. Очень бы хотели попасть к вам на прием, но грудного ребенка перевозить так далеко очень сложно. Очень прошу вас помочь. Ведь в нашем городе очень трудно найти грамматного ортопеда.

Ответы

# 11:23 31-08-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Это название группы заболеваний т/ б суставов. Уточните диагноз, т. к. лечатся все эти заболевания по- разному. Стремена обязан одевать ортопед, а не родители, т. к. может быть осложнение - болевая контрактура, которая опаснее самого вывиха. Только на основании снимка можно поставить точный диагноз. Присылайте заархивированные снимки снятые с линейкой, чтобы можно было воссоздать реальный масштаб.