детский ортопед

04:14 25-09-2007 / Катя, Молодая М…, обратиться

Здравствуйте! Сын в 6 мес уверенно встает в кроватке. Встал впервые 5 дней назад и после этого чуть глаза продирает - сразу на ноги, часами там стоит и играется (у нас тумбочка встроена в кроватку, на нее кладу игрушки - он с ними играет). Прочитала в журнале, что если ребенок встает на ножки раньше 8 месяцев, то будет плоскостопие, но я не могу его удержать на месте! не привязывать же! Ползать тоже начал рано, сейчас ползает хорошо на четвереньках. Что нам предпринимать и чем опасна такая активность?

Ответы

# 13:40 28-09-2007 Анна, обратиться
Не переживайте. Моя дочка тоже рано встала, а пошла вообще в 8 месяцев. Если малыш крепкий здоровьем, почему бы ему не встать и не пойти. Крепкого здоровья вам и вашему малышу! !!
# 09:19 01-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У всех здоровых детей до 5- ти лет имеется плоскостопие.