детский ортопед

16:01 09-10-2007 / Оля Х., обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2г. 9мес, ей необходим лечебный массаж (разболтанные связки, суставы, слабая спина, ноги перенапряжены, стопы внутрь), а она наотрез отказывается - брыкается, плачет до истерики, вырывается, насильно держать трудно. Как и чем можно его заменить? Смогу ли я сделать сама ей массаж, если окончу курсы? Спасибо. (В больнице не лежали, причины такого поведения не понятны).

Ответы

# 13:53 11-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вам надо у ортопеда уточнить диагноз, а потом будет понятно как и чем лечить. Может быть и массаж не нужен.