детский ортопед

07:53 16-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Результат УЗИ в 1, 5 мес. :
Ветлужные впадины с ровными четкими контурами. Костная часть крыши сферична. Наружный костный выступ слева - острый, справа - закруглен. Головка центрирована, форма - округлая. Диаметр головки справа 16, 9мм, слева 17, 4мм. Центр оссификации - множественный штрих+ ядро окостенения с 2- х сторон. Степень костного покрытия 1/ 3 справа и 1/ 4 слева. Угол альфа 56 справа, 58 слева. Лимбус визуально не изменен.
Скажите являются ли эти результаты нормой? Если нет, то достаточно ли будет лечения массажем? Спасибо.

Ответы

# 16:22 18-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
На основании УЗИ диагноз поставить не удается - надо делать снимок. Проконсультируйтесь с ортопедом.