детский ортопед

16:05 23-10-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 10 лет. В декабре 2006 сломал левую ногу (голень) 2 трещины гипс сняли в марте 2007г. В настоящее время сломанная нога на 1, 5 - 2 сантиметра длиннее здоровой. Прихрамывает, с физкультурой проблемы. Семья живёт в провинции в селе. Медицинская помощь неважная. Что можете посоветовать?

Ответы

# 21:02 27-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка потому что должно быть наоборот. Может быть вы что- то путаете?
# 13:38 29-10-2007 Андрей, обратиться
Увы ничего не путаю. Из- за образования костной мозоли, сломанная нога стала длиннее И из- за того что это длится долгое время, уже пошли изменения в тазу и позвоночнике - появились боли в пояснице. Хочу у Вас узнать как правилно измерить какая нога длиннее, так как сельский врач говорит что сломанная на 0, 5 см короче, а в областной больнице сказали что на 1, 5 см длиннее, а написали на 1, 0 см длинее ( наверное на всякий случай. .. ). И главное что в этой ситуации нужно делать, возможно ли и как выровнять длинну ног. Ортопедическая стелька может уменьшить хромоту, но она же не изменит длинну. Какие есть варианты?
# 13:25 31-10-2007 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Мальчику 10 лет. В декабре 2006 сломал левую ногу (голень) 2 трещины гипс сняли в марте 2007г. В настоящее время сломанная нога на 1, 5 - 2 сантиметра длиннее здоровой. Прихрамывает, с физкультурой проблемы. Семья живёт в провинции в селе. Медицинская помощь неважная. Что можете посоветовать?
Порохня В. С. 27 октября 2007 21: 02: 02
Надо смотреть ребенка потому что должно быть наоборот. Может быть вы что- то путаете?
Увы ничего не путаю. Из- за образования костной мозоли, сломанная нога стала длиннее И из- за того что это длится долгое время, уже пошли изменения в тазу и позвоночнике - появились боли в пояснице. Хочу у Вас узнать как правилно измерить какая нога длиннее, так как сельский врач говорит что сломанная на 0, 5 см короче, а в областной больнице сказали что на 1, 5 см длиннее, а написали на 1, 0 см длинее ( наверное на всякий случай. . . ). И главное что в этой ситуации нужно делать, возможно ли и как выровнять длинну ног. Ортопедическая стелька может уменьшить хромоту, но она же не изменит длинну. Какие есть варианты?