детский ортопед

15:07 24-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! В 1, 5 месяца был поставлен диагноз дисплозия т/ б суставов(ножки раздвигались на 45 градус), но складки симметричные; сейчас нам 3 месяца, диагноз сняли но складки стали несимметричные. Как понимать диагноз остается в силе или доктор ошибся? Заранее спасибо

Ответы

# 18:13 24-10-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор. Нашей дочке в 3 месяца поставили диагонз "Врожденный вывих бедер". Слева вывих, справа подвывих. Наложили гипс. В гипсу были до 6 месяцев. Потом носили распорки до 8 месяцев. После ренгена, назначили носить шину Виленского. В 10 месяцев нам сказали, что с одной стороны все хорошо, а с другой "крыша" не сформировывается. И нам назначили носить распорки, временно, на нижних частях ног, что бы она могла в них ходить и стоять. в 11 месяцев она пошла. После того как она начала ходить мы перестали носить распорки. Если вдруг вывих остался, то что нас ожидает и что нам делать?
# 21:05 27-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ольга, при двустороннем вывихе бедра ягодичные складки будут симметричны. В процессе роста один из суставов может самостоятельно улучшить свое состояние и тогда складки станут несимметричными. Вам срочно нужно к ортопеду.
# 21:06 27-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ожидает хромота, если остались явления вывиха. Срочно посетите ортопеда.