детский ортопед

17:07 27-10-2007 / Анна, обратиться

Добрый день! девочке 7 мес. ренген показал дисплазию прового тазобедренного сустава. Описание снимка: Ацетабулярны углы: справа 27 слева 19 ядра окостенения соответствуют возрасту, продольная ось шейки пересекает центральную часть вертлужной впадины, угол вертикального соответствия справа 63 слева 73. Подскажите пожалуйста нужно ли при таком диагнозе одевать стремена или можно исправить всё гимнастикой, массажем, плаванием и т. д. какое должно быть лечение? заранее спасибо!

Ответы

# 21:13 27-10-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Не видя ребенка и снимков ничего сказать не могу, но похоже вам без гипсовой повязки не обойтись. Однозначно ЛФК, массаж и плавание противопоказано. Посетите грамотного ортопеда.