детский ортопед

15:26 06-11-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Врач направил на рентген, т. к. были подозрения на врожденный подвывих бедер. В мед. карте ребенка после ренгена врач написал следующее: Крыши вер. вп. сформированы правильно. Углы менее 25 градусов. Оба бедра смещены кнаружи. Лини Шелтона прерывистые с обеих сторон. Скажите, пожалуйста, есть ли о чем беспокоиться. Мальчику 1г. 1мес. Рост 80см, вес 13 кг. (крупный), самостятельно не ходит, но активно передвигается на 2х ногах держась за предметы.

Ответы

# 10:45 08-11-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Без снимка невозможно узнать предвывих это, подвывих или вывих. Описание снимка неполное и безграмотное. Ацетабулярные углы у мальчиков в 1, 1 год должны быть по 18 градусов. Заключение "менее 25 градусов" ни о чем не говорит. Проконсультируйтесь с другим ортопедом.