детский ортопед

20:47 06-11-2007 / Еленка, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как часто можно делать ренген тб. суставов? В 4 месяца результаты ренгена были таковы: Правый сустав- угол 22, H- 0, 9 см. Левый- угол 28 градусов, H- 1 см. Ядра не сформированны. Сейчас 5, 5 месяцев. Нужно ли делать ренген? Отведение бёдер отличное.
Спасибо.

Ответы

# 10:50 08-11-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не на частоту снимков в вашем случае надо обращать внимание, а на лечение. О том, когда надо делать снимки должен заботиться ваш ортопед. У вас мальчик или девочка? Каким методом вы лечитесь?
# 15:07 08-11-2007 Еленка, обратиться
У меня девочка. Делаем массаж, месяц назад пройдён курс элекрофореза с хлористым кальцием. Широкое разведение ножек.
# 10:36 09-11-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если углы измеряны правильно, то вам нужно серьезное лечение. Обратитесь к ортопеду.
# 19:14 17-11-2007 Гульшат, обратиться
Моей девочке сейчас 9 месяцев. DS дисплазия правого и вывих левого тазобедренного сустава поставили в 4 месяца. Ножки дочери сразу загибсовали с максимальным отведением, одели стремена Павлика и шины Веленского на 2 месяца. Через 2 месяца загипсовали ноги согнутыми в коленях, а еще через 2 месяца правую ножку загипсовали также, а левую с отведением на 35 градусов, но уже на 3 месяца. Скажите пожалуйста, известен ли метод лечения, который нам назначили как заключительный.