детский ортопед

16:00 16-12-2007 / Елена, обратиться

Добрый день!
Когда Мому ребенку было 11мес. у нас произошел подвывих головки лучевой кости (так нам сказали в травмапункте) Второй раз это случилось в 1год и 7мес, в травме опять поставили руку на место и отправили домой. В остальные три (два из которых произошли в один день) раза я вправляла ручку сама. Когда я пошла на консультацию в поликлинику к нашему ортопеду, он сказал что возможно нужно будет делать операцию в дальнейшем, а сейчас нечем помочь он не может. Сказал, что когда это случится в следующий раз что бы нам в травме наложили гипс. Сейчас моей дочке 1 год и 10 мес. , пока этого не случалось. Скажите, пожалуйста, насколько эти подвывихи действительно опасны, и от чего это происходит? ??

Ответы

# 09:05 17-12-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При слабости или надрыве связок локтевого сустава бывает привычный вывих головки лучевой кости. Это неприятно постоянными вывихами. Если это так, то избавиться от вывихов можно оперативно. Если вы решите оперироваться, то я могу вам посоветовать к кому лучше обратиться.