детский ортопед

14:46 18-12-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день! Моему сыну 13 лет. 3- 4 года назад мы заметили, что у него левая нога немного короче правой. Мы обратились к врачу и он посоветовал подождать, в надежде, что по мере его роста всё уравняется. Но время идёт, а изменений в лучшую сторону не нступает. Похоже, что ситуация даже ухудшилась, несмотря на занятия лечебной физкультурой. Искривление позвоночника стало заметнее, часто стала болеть голова. Подскажите пожалуйста, где можно получить квалифицированную консультацию по этой проблеме. Можно ли удлинить ногу не прибегая к аппарату Илизарова и если нет то куда можно обратиться, чтобы поставили этот аппарат.

Ответы

# 17:32 18-12-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вначале надо диагноз поставить чтобы было понятно какими методами удлинять ногу. Сделайте снимок т/ б суставов в прямой проекции и можете записаться ко мне на прием по мобильному телефону.