детский ортопед

14:01 20-12-2007 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
Наш сын в 2004 году заболел геморрагическим васкулитом. Это дало осложнение на почки, так что теперь некоторые врачи ставят нефрит, а кто и гломерулонефрит. почки мы лечим постоянно. Анализы всегда плохие, т. е. содержится и белок и иногда эритроциты. Но раньше эритроциты были сплошь, белок достигал 2, 5 гр.
Сейчас картина с анализами конечно лучше. Но недавно поставили диагноз поперечно- продольное плоскостопие. об этом сказал хирург, а ортопеда здесь нет. Так как мы живем за границей. А в Россию ехать пока нет возможности.
Сбоку, на внутренней стороне стопы где- то песередине стопы появились шишки на обеих ногах. Это конечно мешает в обуви, и конечно больно при ходьбе. Что можно сейчас начать делать в домашних условиях? Это плоскостопие может ли являться следствием заболевания? Очень ждем вашего совета.

Ответы

# 17:39 20-12-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не понятно что за "шишки" появились.