детский ортопед

21:09 20-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2. 5 мес. Сделали УЗИ головного мозга. Рез- т: V3- 2. 8, MS- 49, MD- 49, VLD- 12. 9, VLS- 12, Межполушарная щель- 4, 3; Субарахноидальное пространство - 2, 8; Сосудистые сплетения - симметричные, неоднородной структуры, Смещений срединных структур - нет; Заключение: Картина постгипоксических изменений, расширение МПЩ.
Ребенок очень мало спит - 8- 10 часов в сутки. Сон поверхностный.
Врач невролог назначил: Магне В6 - 1, 5 мм 2раза в день (20 дней), Кавинтон - 1/ 4 таб. , 2 раза в день (1 мес. ), после Магне пропить брусничный лист.
Очень смущает препарат - Кавинтон. Насколько серьезно данное расширение МПЩ и можно ли заменить кавинтон другим препаратом? Что будет если не лечить ребенка данными препаратами?

Ответы

# 14:24 21-12-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините, но все эти вопросы переадресуйте невропатологу. Я в этом не специалист.