детский ортопед

00:43 24-12-2007 / Андрей, обратиться

Ребенок 4. 5 года. Укорочение (1. 5 см) и деформация предплечья. Положение кисти нормальное, рука вполне работающая. На снимке видно отсутствие части лучевой кости рядом с кистью и ее искривление. Врач в ЦИТО посоветовала ничего не делать, и при необходимости удлинять/ выправлять ближе годам к 14. Хотелось бы узнать альтернативное мнение.

Ответы

# 00:58 24-12-2007 Андрей, обратиться
Врач предположила что отстутствие кости есть результат перенесенного остеомиелита.
Снимки:
http: // www. flickr. com/ photo_zoom. gne? id= 2131173229& size= l
http: // www. flickr. com/ photo_zoom. gne? id= 2131951724& size= l
# 14:17 26-12-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы не перепутали диагноз?
# 09:36 27-12-2007 Андрей, обратиться
> Вы не перепутали диагноз?

Нет, это то что нам сказал врач в поликлинике ЦИТО.
На форуме ЦИТО другой врач считает что это дисходроплазия. А Ваше мнение?
# 16:37 27-12-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Значит врач оговорился - у вас нарушения в локтевой кости, а не лучевой. Есть хондродисплазия, а не дисхондроплазия. Остеомиелит это или аномалия развития - по снимку не скажешь. Нужно разбираться очно.