детский ортопед

12:19 18-01-2008 / Римма, обратиться

Вредны ли ходунки если ребенок ходит в них 1- 1, 5 часа в день в общей сложности и со скольки месяцев можно в них ходить. Моя знакомая посадила своего сына в ходунки в 5 месяцев. А нам 6 мес. девочка и мы начали сажать ее на ходунки, а потом подумали а вдруг вредно. Недавно проходили медосмотр все нормально. Сасибо!

Ответы

# 17:08 21-01-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У ребенка должно быть достаточно сил, чтобы долгое время находиться в вертикальном положении. Когда он почувствует такое количество сил - он сам начнет ходить. Ходунки могут нарушить развитие позвоночника и вестибулярного аппарата.