детский ортопед

18:37 10-02-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Нам 4 месяца.
Поставили диагноз дисплазия т/ с отклонение 30% и 28% , на основании рентгенографии.
Назначили: 1) лечебная гимнастика;
2) общия массаж с акцентом на мышцы ягодиц N10
3) электростимуляция ягодичных мышц N10
4) электрофорез скальцием, фосфором, никотиновой к- той, аскорбиновой к- той на тазобедренные суставы N10
5) электрофорез с дибазолом на пояснично- крестцовый отдел позвоночника N10
6) парафино- озокеритовые аппликации на тазобедренные суставы N10
А так же стремена Павлика.
Подскажите пожалуйста, адекватны ли назначения, что еще можно сделать в дополнение к основному лечению?

рентгенограмма http: // i019. radikal. ru/ 0802/ 07/ 1c92e71e9d25. jpg

Ответы

# 13:01 19-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. ЛФК при любой патологии т/ б суставов противопоказана - будет только хуже. Электрофорез с кальцием тоже противопоказан - затрудняет выздоровление. Срочно смените ортопеда и приступайте к лечению. Схему лечения патологии т/ б суставов можете посмотреть на моем сайте http: / / orthopedist. ru
# 13:05 19-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не знаю как к вам обратиться, инкогнито. Убедительная просьба не давать совершенно безграмотных рекомендаций. Некоторые родители ведь могут им последовать и навредят своему ребенку. Просьба назувать свое имя если уж вы решили что- то сказать.
# 11:25 20-02-2008 Диана, обратиться
Неправильно выразилась, ацетабулярный индекс 30% и 28% .
Не совсем понятно со схемой лечения, синдрома соскальзывания нет, ножки разводит почти до конца.
# 18:25 20-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У новорожденного ребенка такие показатели нормальные, а у 4- х месячного - патология. Схема лечения должна быть понятна не вам, а вашему ортопеду. Срочно приступайте к лечению.