детский ортопед

08:02 11-02-2008 / Оксана, обратиться

здравствуйте. моей дочке 8 месяцев месяц назад я заметила что у нее стали несемметричны ягодичные складочки и челкает левый тазобедренный сустав. ребенок самостоятельно не сидит до сих пор, но стала вставать в кроватке а когда стоит начинает плакать. при осмотре ортопедом в 3 месяца , ножки разводились не доконца но т к складочки были идеальные сказали ничего страшного и делать ничего не надо. скажите пожалуйста
1. что это может быть?
2. лечится ли это и не будет ли в дальнейшем у ребенка проблем. ?
3. сможет ли он ходить?
4. мы садим ребенка в прыгунки и ходунки не вредно ли это? к ортопеду конечно мы сходим но запись у нас только на конец марта. Ответте пожалуйста на мои вопросы мы очень волнуемся за здоровье ребенка.

Ответы

# 13:12 19-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь к главврачу с просьбой посетить ортопеда. Без осмотра ортопеда сказать что- либо не возможно.