детский ортопед

14:40 11-02-2008 / Ольга, обратиться

Моей дочке 6 лет. Преподаватель ЛФК заметила ассиметричную осанку посоветовала обратиться к ортопеду. Мы обращались к 2 специалистам, один ничего не нашел , другой поставил предварительный диагноз сколиоз грудопоясничного отдела и назначил рентген. Что бы вы порекомендовали для прояснения ситуации, может ли ассиметричная осанка быть врожденной.

Ответы

# 13:19 19-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
На основании снимка можно будет поставить точный диагноз. Снимки в прямой проекции делайте в положении стоя и лежа.